Прецедент ТВ

Monday, 17 February 2025

Новости 

Новосибирские ветеринары на три недели отправляются в подшефный район ЛНР

Сегодня, 20 июня, ветеринары из Новосибирской области отправляются в Беловодский район ЛНР. Специалисты пробудут в подшефном для региона районе три недели.

Фото: pexels.com

Ветеринары из Новосибирской области сегодня, 20 июня, отправляются в Беловодский район Луганской народной республики. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На прошлой неделе я подписал соглашение с главой республики Леонидом Пасечником. Проговорили приоритетные задачи, – заявил глава региона. – Это летний отдых детей, подготовка к началу учебного года, к началу отопительного периода и организация социальной помощи населению. Есть ещё одна приоритетная задача: Беловодский район – сельскохозяйственный, там большое поголовье скота на крупных предприятиях, много птицы и животных в личных подсобных хозяйствах. Поэтому вопрос ветеринарной безопасности стоит остро. Договорились об усилении ветеринарной службы Беловодского района. Просьба, в составе команды, которая работает в республике, направить специалистов и от ветеринарной службы, помочь на первых порах ветеринарными препаратами и материалами, – цитирует губернатора Андрея Травникова ТГ-канал «Новосибирь».

Заместитель председателя областного правительства, министр сельского хозяйства НСО Евгений Лещенко сообщил, что сегодня, 20 июня, в Беловодский район ЛНР отправляются специалисты ветеринарной службы. Они будут работать на подшефной территории в течение трех недель.

Ранее «Прецедент» писал, что новосибирские волонтеры объявили сбор средств для гуманитарной помощи жителям Донбасса. Студентам из Новосибирска предложили преподавать в Херсоне и Запорожье за 7 тысяч рублей. Новосибирский доброволец погиб в ходе спецоперации ВС РФ в Украине.

 

Максим Щегольков 

Страница 1 из 3884  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ